Сейчас, по прошествии 65 минут матча, кажется, что вынужденная остановка игры больше на руку Роме, нежели Катанье, несмотря на то, что римлянам придется совершить еще один, внеплановый перелет на Сицилию для того, чтобы доиграть оставшиеся 25 минут с добаленным временем. Не случайно именно хозяева пытались отговорить Паоло Тальявенто от решения об остановке игры, хотя большая лужа в штрафной Ромы, на которую указал арбитр, говорила сама за себя. Мяч больше не отскакивал от газона и продолжать игру было невозможно, однако Слонам очень этого хотелось, ведь они провели эти 65 минут лучше столичных гостей, создали намного больше моментов. Счет 1:1 - большая удача для Ромы, если брать во внимание ход игры.

Катанья сегодня просто здорово действовала на контратаках. Баррьентос, Бергессио и чуть реже Гомес раз за разом находили свободное пространство в чужих владениях и создавали остроту. В первом тайме, когда поле еще позволяло играть в футбол, хозяева упустили несколько прекрасных моментов. Кьяер выбил мяч с линии ворот после удара Бергессио. Затем Бергессио не успел на передачу Баррьентоса на пустые ворота, а буквально в следующей атаке затянул с ударом, и все тот же Кьяер помешал ему в упор расстрелять Стекеленбурга. Считанные сантиметры отделяли от гола Гомеса, который метил в дальний угол, разобравшись перед этим с Рози.

Забили же хозяева только раз - после классной подачи Лоди со штрафного Никола Легротталье головой отправил мяч в сетку ворот. Но Рома ответил точным ударом Де Росси уже через несколько минут. Даниэле воспользовался подачей с углового в исполнении Тотти. Больше Рома ничего не создала, но и этого хватило для промежуточной ничьей. Винченцо Монтелла был близок к маленькой мести своему бывшему клубу, который предпочел ему Луиса Энрике, однако плохая реализация и погодные условия помешали довести дело до конца. Как все сложится во время "доигровки", сложно предположить. Это будет, как вы понимаете, совсем другой матч, пусть и 25-минутный. Осталось дождаться и узнать, какого числа команды будут доигрывать.